Стойка под телевизор: история и разновидности

Несмотря на то, что компьютеры давно и прочно укоренились в нашем быту, телевизоры не собираются сдавать свои позиции, по-прежнему играя роль главного "очага" в доме, главного места, вокруг которого по вечерам собираются десятки тысяч семей.

Телевизор стоит на самом видном месте в гостиной и является её украшением. Не зря существует поговорка: дорогой камень нуждается в дорогой оправе. Можно перефразировать и сказать: современному "домашнему очагу" требуется достойная и стильная стойка под телевизор.

 

Самые первые телевизоры выглядели неказисто и напоминали некий ящик или коробку. Их обычно ставили на что придется - на стол, стул, тумбочку. Словом, что есть в доме свободное, туда и ставили. Но  постепенно телевизоры стали играть все большую роль в жизни среднестатистической семьи, одновременно совершенствуясь внешне и внутренне. Новые поколения телевизоров становились красивее, элегантнее, превращаясь из неказистой коробки в настоящее украшение интерьера. Такую вещь уже жаль ставить на старый стул или потертый стол. И рано или поздно в каждой семье вставал вопрос о приобретении стойки под телевизор.

Подставка "Хай-тек"

Эти подставки всегда выглядели в соответствии со своим временем. Последние модели настолько тонки, что создается впечатление, будто экран находится в невесомости. Это впечатление усиливается, если стойка сделана из прозрачного стекла. Полки незаметны либо отсутствуют вообще, и нередко современная стойка под телевизор представляет собой выполненную из оргстекла или металлическую "ногу", имеющую одно предназначение - удерживать телеагрегат. Данные стойки позволяют устанавливать экран на желаемой высоте и под желаемым углом, чтобы просмотр передач был для вас максимально удобным.

Классические стойки под ТВ

В некоторых помещениях, выдержанных в определенном стиле, стойки в стиле "хай-тек" будут неуместны. Современные магазины предлагают много моделей стоек под телевизор на разные вкусы, и среди них можно выбрать модель классического облика. Такая стойка может выглядеть как полированная тумба с раскрывающимися дверцами. Наши продавцы-консультанты помогут вам подобрать такую стойку, чтобы она гармонично вписывалась по цветовой гамме и стилю в ваш интерьер. Также существуют модели с открытыми полками, куда можно класть пульт, ТВ-программу, поставить статуэтку  и прочие предметы.

Если вы мечтаете о домашнем кинотеатре в собственной гостиной - вы также сможете без труда подобрать подходящую стойку, имеющую большую площадь, специально рассчитанную на присутствие дополнительных устройств и аксессуаров. Колонки, компакт-диски, провода и прочие необходимые атрибуты легко поместятся на стойке.

Как видите, существует множество разнообразных стоек под телевизор. Какую из них выберете вы - зависит от вашего интерьера, вашего телевизора и, конечно, ваших личных предпочтений!

Наверх