Мебель под заказ или готовая?

Когда нам хочется приобрести какую либо вещь или мелочь для дома, то мы готовы это сделать именно в туже минуту, особо не раздумывая. Но, есть такие вещи, покупка которых должна тщательно быть обдумана, ибо они будут служить вам очень долгое время. Мы говорим про мебель. Для того чтобы приобрести мебель, нужно знать размеры, стиль, в котором мы должны будем ее купить, какая ткань, фурнитура, специфику помещения и много других нюансов. Исходя из данных проблем, необходимо решать сразу - это будет мебель под заказ или готовая в магазине. А мы поможем вам разобраться в этом. 

 мебель на заказ

Мебель под заказ: за и против

  • Зачастую, мебель покупается уже после того как закончен ремонт и помещение уже оформлено, в таком случае мебель на заказ открывает безграничные возможности в исполнении. Можно выбрать любой цвет, ткань, фурнитуру, стиль, размеры. 
  • Если у вас квартира или дом с нестандартными размерами, то с помощью мебели на заказ можно подчеркнуть индивидуальность вашего помещения.
  • Модификация изделия, может быть точно под вас. Допустим вам нужен диван или шкаф-купе, но у вас нестандартный рост, за счет того что мебель будет изготовлена по заказу, вы сможете сделать разную высоту полок, разное количество, длину сидушек на диване. 

А теперь несколько слов о минусе и недостатках мебели под заказ. 

 

  • Мебель, которую изготовили по индивидуальным размерам, будет подходить строго под ваше помещение. Из этого вытекает минус, если вы планируете переезд или продать мебель, то скорее всего у вас это вряд ли получится сделать быстро. А если вы планируете переезд на новое место, то маловероятно что мебель будет так же отлично смотреться на новом месте. 
    • Если вам необходимо быстро обустроить квартиру/дом, то конечно мебель на заказ не ваш выход. Изготовление может затянуться на недели, а то и месяцы. 

    Готовая мебель: за и против

готовая мебель

  • Самый первый плюс - это цена. Она намного будет ниже той, что вы заплатите за индивидуальный заказ. Особенно это важно, если бюджет ограничен. 
  • Если вы перевозите старую мебель и вам необходим конкретный элемент, например: комод, тумбочка или только шкаф. То какой смысл заморачиваться и ждать, намного проще будет купить готовую мебель с прилавка. 
  • Не обязательно тратить часы на создание формы мебели, размеров, дизайна, фурнитуры, мастера и специалисты уже позаботились об этом заранее и сделали это за вас. Вам осталось только ознакомиться с наличием, прикинуть размеры и принять решение. 

  • Но свои минусы здесь также имеются:

    • Может случиться такое, что комплектация вам не подойдет. Приведем пример: вы приобретаете стенку в гостинную, и в стенке есть 2 открытые полки для книг и 2 закрытые, но вы уверены что 4 полок вам не хватит. Но, в таком случае, к сожалению уже ничего не сделаешь. 
    • Размеры. Вам понравился стол обеденный, но к сожалению он только размера, который вам не подходит. Из-за этого факта, вы можете расстроиться. 

     

    Вывод

    Если коротко подвести итог, то не для кого не секрет, что каждая ситуация сугубо индивидуальна. Главное в мебели, независимо от того, сделана она на заказ или готовая, чтобы она вам нравилась и вам было с ней комфортно в одном помещении. 

     

Наверх