Классический шкаф-купе - необходимая деталь комфорта вашего дома!

Несмотря на то, что шкаф-купе появился в наших домах относительно недавно, его уже можно смело назвать классикой мебели. Некоторые даже считают его легендой.

Приобрести такую популярность и статус этому виду мебели помогла специфическая конструкция. Шкаф-купе устроен эффективно и в то же время очень просто. Наличие такого шкафа позволяет значительно сэкономить и рационализировать площадь в жилище благодаря тому, что данный предмет мебели может устанавливаться в таких местах, где невозможно или крайне неудобно "поселить" что-либо другое.

Возможно, кому-то покажется, что классический дизайн не позволит фантазии развернуться по полной программе. Но оправданно ли такое мнение? Как вы думаете, что будет выглядеть более сказочно и необычно - шкаф в стиле "Хай-тек", имеющий строгие линии и полное отсутствие украшений, либо же, к примеру, шкаф-купе классического дизайна цвета ольхи, имеющий зеркальные двери и роскошно украшенный бамбуковыми вставками. Представляете эту красоту? Классика - это на самом деле огромный простор для фантазии.

Внешний вид

Шкаф-купе может быть выдержан в любом стиле. Все зависит от  интерьера, в котором ему предстоит "жить". Конечно, классический облик - это самое распространенное решение. Это неудивительно, поскольку классика вечна и прекрасно вписывается в самые разные интерьеры.

Шкафы-купе могут изготавливаться из разных материалов. Это может быть как натуральная дорогая и элитная древесина, так и МДФ эконом-класса для массового покупателя.

Декор классического шкафа-купе может быть совершенно различным. Желательно придерживаться принципа сдержанности, но это правило соблюдается не всегда. Вставки из ротанга, зеркальные двери, орнаменты, стразы, разнообразные инкрустации, аппликации и многое другое - вариантов здесь бесчисленное количество. Все зависит от конкретного случая и вкуса заказчика.

Считается, что классический шкаф-купе должен быть выдержан в цветовой гамме любых оттенков коричневого - от самых светлых до самых темных, почти черных. Этот благородный цвет является природным древесным цветом и поэтому классический шкаф-купе наиболее гармонично смотрится именно в такой цветовой гамме. Чтобы получить по-настоящему классический облик, следует избегать ярких деталей и придерживаться спокойных и сдержанных тонов.

Размещение шкафа-купе

Шкаф-купе хорош тем, что его можно разместить буквально везде, использовав таким образом любые самые неудобные углы. Такой шкаф будет украшением и гостиной, и спальни, и прихожей. Если у вас нехватка свободного места, вы можете прибегнуть к великолепному решению установить в спальне шкаф-купе с кроватью. Кроме значительной экономии места вы ещё и поразите гостей, заставив их восхищаться вашим стильным и продуманным до мелочей интерьером.

Излишне говорить о том, что в прихожей классический шкаф-купе просто незаменим. В сотнях и тысячах квартир маленькие прихожие стали шедеврами дизайнерской мысли - а все благодаря нестандартным конструкциям шкафов-купе, способных поместиться в любой, самый сложный угол!

Таким образом мы видим, что классический шкаф-купе является отличным вариантом буквально для любой квартиры независимо от размеров, планировки или интерьера. Так что вы можете смело заказывать классический или любой другой дизайн и наслаждаться новым и удобным шкафом-купе. Безусловно, это будет одним из самых удачных ваших приобретений!

Наверх