Как правильно выбрать кухонный стол и стулья

Покупка стола и стульев в комплекте для него – невероятно важное мероприятие. Именно за кухонным столом ваша семья будет собираться во время совместных ужинов.

Стулья принято выбирать в тон со стилем, цветом и формой самого стола. Как правило, приобретают весь комплект в сборе. Его довольно часто можно встретить в различных магазинах в разделе «столы и стулья».
Однако тем личностям, которые любят все индивидуальное, эксклюзивное и нестандартное, данные обеденные группы могут показаться скучными. Современные дизайнерские коллекции обеденных столов и стульев стимулируют эксперименты в комбинациях несочетаемой на первый взгляд мебели.

Выбор обеденной группы

Для того чтобы потом не пожалеть о покупке этого вида мебели, стоит ознакомиться с некоторыми основополагающими принципами. Так, например, если вы хотите деревянный стол, то к нему совершенно определенно необходимы и стулья из дерева. Форма и цвет уже будут малозначимыми.

Следующий принцип касается цветовых решений. Например, приобретая черный или белоснежный стол, вы увидите, что он будет умопомрачительно смотреться на фоне цветных стульев. Помните, что вся эта группа должна гармонировать с остальным интерьером.

«Если ваш деревянный стол выполнен в натуральном цвете, отличным решением будет приобретение стульев на несколько тонов светлее или темнее. Идеально, если фактура материала будет совпадать».

Стиль

Отлично будут смотреться обеденные группы, где цветовые решения сиденья и спинки стула будут гармонировать и перекликаться с цветами стен или штор.

Помните о том, что стиль фактуры древесины должен быть схож и на столе, и на стульях. Если же вы предпочтете комбинированную мебель, сочетающую в себе такие материалы, как стекло, дерево и металл, – вы  обеспечите создание экостиля на вашей кухне.

Покупка кухонных столов и стульев

Обязательно определитесь с основными параметрами до того, как будете совершать покупку. Среди них мы можем назвать такие, как:

  • размер;
  • внешний вид;
  • наличие дополнительного декора;
  • бренд;
  • форма.


Если вы учтете все вышеназванное, то ваша кухня непременно будет отличным местом не только для приготовления еды, но и для отличного времяпровождения в неформальной обстановке.

Отдельно стоит сказать про сочетание размеров мебели. Если у вас просторная, светлая кухня, не стоит ставить маленький столик. И в то же время, если ваша кухня достаточно милая, но небольшая, занимать всю свободную площадь кухонным столом не рекомендуется.

Цвет

Как мы уже говорили выше, цветовые решения невероятно важны. Именно они обеспечивают гармонию между кухонным гарнитуром, обеденной группой и остальным интерьером. Если же вы планируете сделать всю кухню в экстравагантном стиле, то отличным выбором будет стол, резко отличающийся от остальной мебели по цвету.

Современные предложения позволяют вам приобрести даже мебель, которая будет обложена керамикой. Неординарный вид этого комплекта обязательно создаст на вашей кухне неповторимую атмосферу.

Наверх