Выбор кровати

Как обозначено в толковом словаре, кровать – предмет мебели, предназначенный для сна.

Значение сна не нужно объяснять, поскольку это фундаментальная функция жизни человека, сопровождающая нас с момента рождения и до самой смерти. Вопрос обеспечения спокойного и здорового сна в удобном месте весьма актуальный. Что лучше выбрать: классическую кровать или диван-кровать? Любой предмет мебели имеет свои преимущества и недостатки, поэтому каждый из нас самостоятельно решает, что лучше выбрать для своего угла.

Нормальная продолжительность сна составляет примерно восемь часов. Перед погружением в него мы какое-то время проводим в лежачем положении – смотрим телевизор, читаем книгу и т.д. Поэтому существенный момент, на который стоит обратить внимание – это мягкая спинка кровати и изголовье. Их можно оформить в разных стилях, исходя из собственных дизайнерских предпочтений. Прекрасный внешний вид кровати, оформленный декоративными гвоздиками под латунь, серебро или состаренное золото. С формой изголовья также возможны разнообразные эксперименты. Например, выбрать вариант в виде короны или с закругленными краями. Но в любом случае это будет неповторимая модель, поскольку внешний вид, отделка и размер каждой кровати подбирается в индивидуальном порядке для каждого клиента. Дополнительно можно украсить свое ложе для сна красивой вышивкой своих инициалов или короной с драгоценными камнями. Каждому предлагается широта и свобода выбора.

Для определения окончательных размеров кровати необходимо определиться с матрасом, выбор которого осуществляется не только по размеру, но и по толщине. Исходя из этих параметров, формируется будущее спальное место человека. Оптимальный вариант – ориентироваться на классические размеры ортопедических матрасов. В частности, 1200х1900 мм, 1400х1900, 1600х1900 мм. При выборе матраса нестандартного размера фабрика-изготовитель кровати увеличит стоимость мебели за счет производства и установки ортопедической решетки под него.

Существенный момент, который в обязательном порядке необходимо уточнить у изготовителя, – из чего делается основание кровати и ее каркас. Прочные и долговечные модели выполняются из качественных натуральных материалов с частичным металлическим усилением. Чехол каркаса может быть съемным. Для монтирования ящика под белье и подъемного механизма увеличивается высота боковин, а длина ножек уменьшается. Конструкция спальной мебели должна быть элегантной, красивой и максимально прочной.

Тщательно продуманная и спроектированная кровать будет привносить радость и комфорт в сладкие часы вашего отдыха и сна.

Наверх