Выбираем журнальный столик

В современном мире журнальный столик являет собой неотъемлемую часть интерьера.

Ведь действительно, тяжело представить себе гостиную или комнату отдыха, в которых бы не было этого функционального изделия. Журнальный стол используется не просто как место обитания корреспонденции и газет, но и как самая настоящая подставка для горшков с цветами, или место для чаепития, или даже в качестве рабочего стола.

Разнообразие журнальных столиков

В связи со всё возрастающей популярностью данного предмета мебели, совершенствуются и предлагаемые модели. Выбрать что-то на свой вкус – такой шанс есть абсолютно у каждого. Различные формы столешниц, порой столь необходимые, дополнительные ящички и полочки для хранения мелочевки, даже колесики на ножках – для удобства перемещения столика по квартире. Существуют также модели с регулируемой высотой, или раскладные. Такие столики исключительно удобны, занимают немного места, и при этом универсальны: можно хоть пить кофе, сидя на полу, или напротив, встречать гостей с массовыми, но при этом столь комфортными посиделками.

То же разнообразие касается и материалов изготовления: металл, натуральный камень или стекло, пластик – действительно есть из чего выбрать! Для самых взыскательных потребителей предусмотрены даже комбинированные столики, украшенные к тому же яркими элементами, вроде кожи, стеклянных или полудрагоценных камней, декора из слоновой кости и т.д. Но всё же больше по сердцу привычные, милые, уютные модели из мягкого дерева или ДСП с отделкой разных пород древесины.

Деревянные журнальные столики

Красота может быть довольно капризной, это вполне себе подтверждается «поведением» мебели из древесины. Конечно, выглядит такое изделие безумно стильно и мило, оно по-настоящему способно создавать уютную обстановку в комнате, но и ухода требует не меньше, чем дает живописности интерьеру. Долгая служба изделия во многом зависит от первоначального производства: должны быть соблюдены все правила грамотной сушки и обработки материала. Но и от владельца требуется умелый уход: необходимо сохранять определенную температуру и уровень влажности в помещении, где находится столик. Мебель из ДСП менее своенравна, однако также является экологически безопасной. Поставить подобное изделие можно в какую угодно комнату: оно отлично впишется как в традиционные места (зал, спальня, прихожая), так и на территорию террасы, например, или балкона. И за его сохранность волноваться не придется: влажность ни коем образом не повлияет на внешний вид столика, а столешница, покрытая шпоном, обеспечит визуальное сходство с натуральным массивом, придав еще больше стильности интерьеру.

Именно такие великолепные журнальные столики Вы найдете в сети мебельных салонов «Комфорт-М». Есть отличные варианты для любого дизайна, представленные широким модельным ассортиментом всех размеров, расцветок и материалов (не только дерево, но и изумительное по красоте стекло, к примеру). Если Вы поклонник лаконичных форм, лишенных вычурности и помпезности, то одной из приятных неожиданностей однозначно станет большой выбор столиков, выполненных в классическом стиле. Одним словом, без покупки точно не уйдете!

Наверх