Советы по выбору мебели для спальни

Спальная комната – это зона рассчитана только для хозяев дома, поэтому ее оборудованию уделяют огромное количество времени. Обычно спальная комната располагается в дальних частях квартиры или дома. В спальной вся мебель должна быть уютной, комфортной, способствовать спокойному сну, и приятному пробуждению.

Спальный гарнитур Либерти

Лучше всего оформлять спальню в одном стиле. Спальную мебель можно собрать из отдельных элементов, но проще всего купить спальный гарнитур. Это стандартный набор: просторная спальная кровать, две тумбочки по обеим сторонам кровати, шкаф, комод для белья, туалетный столик и зеркало.

На выбор спальной мебели большое влияние оказывает размер комнаты. Для просторной комнаты можно приобрести классический гарнитур, изготовленный из темного дерева. В большом помещении очень стильно смотрится и светлая мебель. В малых комнатах находится минимум мебели, только самое необходимое. В такие комнаты рекомендовано покупать мебель светлых тонов, она визуально увеличивает пространство. А в просторных помещениях, для создания интимной обстановки лучше расставить мебель темных оттенков.

Спальный гарнитур Амели

После выбора мебели, можно подобрать цвет стен, так чтобы он гармонично сочетался, с выбранным вами гарнитуром. Самым главным элементом спальни является кровать, она может быть разных размеров. Кровать ставят посередине комнаты, либо придвигают к стене. Если же ваша спальня днем перевоплощается в гостиную, можно приобрести диван-кровать.

При покупке кровати, вам предлагают сразу выбрать матрас. Сейчас очень часто приобретают ортопедические матрасы, они очень удобны, а также полезны для позвоночника. Возле кровати можно постелить такой аксессуар, как коврик. Значительную роль в спальне играют комоды и шкафы. Их предназначение хранить белье или одежду, всегда такая мебель выбирается вместительной. Зеркала на дверцах шкафа зрительно увеличивают пространство комнаты.

Спальный гарнитур Денвер

Если комната не значительных размеров приобретают кровати с встроенными под матрацем ящиками, они экономят пространство комнаты. Практичным решением будет на прикроватной тумбочке установить лампу или торшер. Можно почитать перед сном книгу, или просто понежиться в кровати без яркого света. В просторной спальной не будут лишними прикроватные столики, удобные кресла, кушетки. Существует много аксессуаров, которые сделают вашу спальню комфортной и уютной.

Выбрать спальный гарнитур можно тут

Наверх