Организовываем пространство и выбираем мебель в гостиную

Лицо каждой семьи – гостиная в квартире.

Именно сюда первым делом направляются гости, здесь собираются по вечерам домочадцы, да и застолья, как правило, проводятся именно в гостиной. И даже если комната не может похвастаться внушительным метражом, зрительно увеличить её, придать уюта можно, правильно подобрав мебель.

Мебель для гостиной в современных условиях можно подобрать какую угодно. Разнообразие выбора, предлагаемых вариантов, множества стилей – всё зависит лишь от Вашего вкуса!

 

Выбираем стиль

Как уже было сказано выше, стилевых решений много, но выбор делать рано или поздно придется. Для этого важно как можно раньше определиться со своими возможностями, желаниями и обратить внимание на следующие, самые популярные варианты:

  • Классика. Старая, добрая, никогда не выходящая из моды. Изящество, стильность, роскошь, очарование мягких линий характеризуют стиль классический. Тут вам никаких ненужных деталей, все строго и выверено. Формы исключительно правильные, привычные. Многофункциональность имеет также не последнее значение в данном стилевом решении: если горка, то с множеством ячеек и отсеков для хранения вещей (книг, посуды, одежды, сувениров). Классика всегда придаст гостиной особый шарм, уют и ощущение гостеприимства.
  • Модерн. Поклонникам ярких, нестандартных вариантов стоит обратить свое внимание на стиль модерн. Здесь нет места привычным подходам, мягким линиям и нейтральным цветам. Буйство красок, многогранность, нестандартные геометрические решения – вот что отличает стиль модерн. Каждый творческой личности это определенно придется по душе!

Выбирая мебель в гостиную необходимо изначально определиться: хотите Вы видеть свою комнату эпатажной или уютной. После того, как решение принято, можно переходить и к выбору конкретной мебели.

 

Модульная мебель

Если Вы относитесь к числу счастливчиков, которые могут похвастаться большой площадью в собственности, то подобрать мебель Вам не составит труда. Если же квартира невелика, а гостиная не отличается простором, то важно определиться с мебелью, ведь именно с её помощью можно поиграть с пространством.

Итак, преимущества модульной мебели:

  • Заметная экономия занимаемой территории. Ведь что такое модульная мебель? – сочетание в одном нескольких предметов. Это очень удобно, стильно, экономично и эффективно притом. К примеру, одна стенка может включать в себя ни один шкаф – отличный выход для владелиц внушительных гардеробов!
  • Модульная мебель для гостиной может быть еще и угловой, что придает ей большую функциональность. Подобные диваны и горки экономят вдвое больше пространства, ничуть не теряя в качестве.

Уже ясно, что мебель для гостиной может быть какой угодно. Важно только включить фантазию и позволить своим самым смелым мечтам осуществиться. Поможет вам в этом магазин мебели «Комфорт М». В нашем каталоге можно подобрать идеально подходящий именно для Вашей гостиной вариант. Многообразие выбора порадует даже самых взыскательных клиентов. Удачных покупок!

Наверх