Мебель для прихожей - секреты выбора

С прихожей в большинстве случаев начинается любая квартира или дом. В этой комнате встречают гостей, с её внешнего вида начинает складываться благоприятное впечатление.

Каждый человек, вошедший в прихожую, должен ощутить максимум комфорта и уюта. Проще говоря, удачная прихожая – залог того, что ваши гости будут в восторге от квартиры.

Как выбрать мебель в прихожую?

Не стоит перегружать комнату предметами мебели. Лучше сосредоточиться на нескольких, но максимально функциональных элементах интерьера. Стоит подойти к этому вопросу с ответственностью.

Наличие свободного места и закрытого пространства для хранения пальто, шуб, курток и прочей верхней одежды является отличительными признаками грамотной планировки прихожей. Стоит особенно тщательно спланировать вид вашей прихожей, если вы часто зовете гостей.

Вы можете приобрести готовые гарнитуры для прихожей или заказать мебель по индивидуальному проекту. Этот вариант сможет помочь вам максимально освободить и организовать пространство в прихожей.

Комфорт и практичность мебели

Если вы хотите соблюсти стиль минимализма в прихожей, то вам будет достаточно развесить элегантные гвоздики для одежды. Так вы сэкономите огромное количество пространства на шкафах и полочках.

Большое зеркало уже давно является непременным атрибутом качественно спланированной прихожей. Это не только традиционный элемент интерьера, а и практичная вещь, которая позволит вам проверить свой внешний вид непосредственно перед выходом.

Также в прихожей достаточно часто размещают:

  • тумбы для обуви;
  • комоды;
  • шкафы, в том числе шкафы-купе;
  • вешалки всевозможных модификаций;
  • подставки под зонты и др.

 

Тем не менее все эти элементы отнюдь не являются обязательными.

Уделите особое внимание качеству мебели для того, чтобы в последствии не жалеть о приобретенной модели.

Модульная мебель не всегда способна улучшить планировку маленького пространства. В качестве одного из приемов можно прибегнуть к использованию шкафа-купе. Его функциональность и вместительность смогут помочь сэкономить такие драгоценные метры в прихожей. А если вы предпочтете раздвижные двери с зеркалом, то сможете визуально увеличить пространство.

Отлично, если планировка вашей прихожей будет предполагать место для сидения. Неважно, что это – пуф, раскладной или откидной стул или небольшая лавочка. Главное, чтобы она была и к тому же сочеталась с остальным интерьером.

Шкаф-купе

Так, вы можете видеть, что для оптимизации пространства в маленькой прихожей стоит приобрести шкаф-купе с зеркальными дверьми, откидной стульчик, который складывается после использования и особого натяжного потолка с софитами (это придаст комнате света). Если же ваша прихожая большая – можете доукомплектовать ее комодом, креслами и прочими элементами.

Кладовая и гардеробная

Чем больше пространства в вашей прихожей, тем более разнообразные варианты у вас для организации пространства. Вы даже можете совместить ее функции с гардеробной или кладовой благодаря использованию специально предназначенной для этого мебели.

Наверх