Какой спальный гарнитур выбрать

Нет комнаты более личной, чем спальня.

Здесь мы отдыхаем после тяжелого дня, это пространство – зона комфорта, благоустроенная по нашим желаниям и под наши нужды. Посторонних сюда обычно не пускают, поскольку персональная территория – дело интимное. Однако для того чтобы обычная первоначально комната превратилась в самое уютное и любимое место необходимо приложить некоторые усилия. Обустраивание спальни – процесс кропотливый, но увлекательный. Основной помощник в этом вопросе – мебель: кровати, пуфики, стеллажи, шкафы, тумбочки и прочее. И зачастую люди предпочитают приобретать спальный гарнитур, а не вещи по отдельности, ради достижения гармонии и единого стиля комнаты. Поговорим подробнее о том, что такое спальной гарнитур, и как его выбрать.

О составе спального гарнитура

На самом деле, существует множество разновидностей, отличающихся составляющими и количественно, и качественно. Традиционный вариант включает в себя кровать, гардероб, пару прикроватных тумб, трюмо/трельяж/комод с зеркалом. Но в современном мире предлагается огромное число версий, которые содержат различные источники света (бра, торшеры, лампы), зеркала, кресла, туалетные столики и т.д. Благодаря подобным мелочам и создается завершенный образ, выдержанный в одном ключе. 

 Если понятие вкуса вам не чуждо, можно скомбинировать облик комнаты самим, добавив к готовому гарнитуру несколько деталей другой комплектации, формы, цвета. Помните, лучше выбирать гарнитур, которые позволит впоследствии дать волю фантазии и что-то заменить или дополнить. Таким образом без радикальных перестановок вам удастся освежить приевшийся внешний вид спальни.

Присматриваясь к ценам

Что касается цены, вариант тут только два: бюджетный и роскошный. Очевидно, что кровать из бука шикарна и дорога, а из ламинированного ДСП – уступает по всем параметрам, кроме выгодности.

Делая ставку на дешевизну, вы получаете мебель неоригинальную, компактную, идеально подходящую большинству интерьеров, не отличающихся крикливостью и китчем. Хороший способ придать комнате визуального простора, теплоты и уюта, купить спальный гарнитур светлых оттенков, которые одинаково мило будет выглядеть как днем, так и в вечернее время суток.

Если же вы готовы ради неповторимости дизайна интерьера потратиться, обратите внимание на гарнитур с дополнительными функциями, такими как откидные столики или встроенные светильники. Практично, симпатично, современно!

Наверх