Какими должны быть красивые кухни?

Человек, просыпаясь поутру, первым делом идет на кухню, чтобы сварить себе чашечку кофе.

Тут же происходят семейные встречи и обеды, поэтому это помещение должно в полной мере способствовать открытому, раскрепощенному общению и поглощению пищи. В современном планировании пространства нередко приоритетом является отличный дизайн и функциональность. Это верное решение, ведь только так помещение будет не только иметь прекрасный вид, но и полностью отвечать требованиям эргономического характера.

 

Выбор стиля

Можно говорить о том, что сейчас на пике популярности минимализм во всех его проявлениях, однако это отнюдь не означает отсутствие деталей. В кухне все должно быть гармонично – отлично подобранная мебель, текстиль и бытовая техника должны создавать целостную композицию. В случае организации кухонного пространства, именно мелочи задают тон всей комнате. Так, только привезенная мебель не выглядит обжитой и не создает в комнате уют и домашнее тепло. Однако стоит только разложить посуду, застелить скатерть и развесить шторы, как картина изменяется кардинальным образом – перед нами полноценная, современная кухня, которая, казалось бы, стояла здесь уже много лет.

Современный интерьер отходит от привычных, спокойных и монотонных красок – на пике популярности принты и необычные орнаменты. Теперь люди могут выбрать из миллионов прекрасных вариантов отделки, а в случае, если все же подходящего варианта не находится, всегда есть возможность выполнить, например, ручную роспись.

Если же речь идет о кухне небольшого размера, то на помощь приходят стеклянные панели, встроенная и угловая мебель, которая не только сэкономит пространство, но и подчеркнет отличный вкус своего обладателя.  Мебель, изготовленная по авторскому дизайну, выгодно выигрывает по сравнению с типовыми гарнитурами, ведь здесь совмещаются передовые технологии и классические, привычные черты.

Разумеется, авторские изделия стоят весьма недешево, однако, заказав одну из таких кухонь, можно быть уверенным в ее безопасности, функциональности, долговечности и оригинальности. Поэтому, если необходимо украсить интерьер чем-то особенным, именно авторская мебель станет отличным решением.

Наверх