Как выбрать матрас?

Хороший матрас - основа крепкого и здорового сна. Но при попытке приобрести матрас встает проблема выбора: какой тип матраса выбрать? Какой конструкции матрас подойдет именно Вам? В этой статье мы как можно подробнее постараемся рассказать Вам о том, как устроены разные типы матрасов и какими свойствами обладает каждый из них.

В наших мебельных салонах "Комфорт-М" Вы можете приобрести следующие виды матрасов:
⦁ Практик пружинный с ортопедической прослойкой,
⦁ Классик пружинный без ортопедической прослойки,
⦁ Многослойный беспружинный из пенополиуретана и кокосовой койры.

Рассмотрим каждый из них подробнее.


Матрасы Классик и Практик являются пружинными с зависимым типом блока. Такая система пружин называется "bonnell". В матрасе каждая пружинка жестко соединена с соседней и, при нажатии на одну, продавливаются соседние. Главный недостаток устройства матраса с такими пружинами заключается в снижении поддерживающего эффекта, так как пружины реагируют на вес человека одновременно с соседними, а не каждая отдельно.
Матрас Многослойный - отличный выбор для желающих приобрести упруго-мягкий матрас. Данный матрас состоит из одного слоя латекса, трех слоев кокосовой койры и двух слоев пенополиуретана. Рекомендуется людям с проблемами в верхних отделах позвоночника, а также детям и подросткам. Данный матрас- отличная альтернатива "боннели", и цена весьма умеренная.
В наших салонах и он-лайн каталоге Вы можете выбрать матрас из представленной размерной сетки или заказать изделие по своим меркам.

Наверх