7 предметов интерьера, которым точно не место в небольшой квартире.

7 предметов интерьера, которым точно не место в небольшой квартире. 

Мебель в доме

Если у вас небольшая квартирка, то вы не понаслышке знаете насколько сложно создать в такой квартире уют, как уместить всю мебель, какую расстановку сделать. Мы решили сделать свою подборку вещей, от которых можно отказаться и сэкономить драгоценное место в квартире. 

1. Журнальные столики.

Журнальный столик

Мы не против журнальных столов, смотрятся они даже очень красиво. Но, для того чтобы правильно разместить журнальный столик, нужно иметь достаточное пространство. Никогда не ставьте журнальные столики, в комнаты где вы планируете часто находиться или однокомнатные квартиры, в таких даже самый маленький столик, украдет драгоценные метры прохода в комнате. 

 

2. Массивные стулья со спинками.

стулья

Если у вас небольшая кухня, то массивные стулья со спинками, только перегрузят и без того загруженное пространство. Если место мало, то рекомендуем обратить внимание на просторные табуреты без спинок. Оформлять такие кухни лучше в светлых или мягких тонах, которые визуально увеличивают объем в комнате. 

3. Шкафы. 

шкафы

Подобрать шкаф в маленькую комнату, задача не простая. Мы часто слышали совет, что для подобных комнат нужно выбирать низкий и выпуклый шкаф. Ведь если у вас низкие потолки, то и мебель должны быть не высокой, чтобы все смотрелось гармонично. Но, со шкафами это не годится. По нашему мнению, лучше взять высокий и узкий шкаф до потолка. Такой вариант сэкономит пространство и хранить вещи можно на 2 вешалках сразу. 

4. Тумба прикроватная.

тумба прикроватная

Прикроватные тумбы уже давно стали классикой, в любом интерьере. Но, если у вас мало место, то прикроватная тумба лишь перегрузит пространство, которого и так мало. Да и практичность и удобство таких шкафов очень спорное, ведь хранить в них можно только мелкие вещи. Но если вам все же нужны полки для хранения личных вещей, то можно сделать навесные полки над или возле кровати. 

5. Сервант.

сервант

Серванты излюбленная мебель наших бабушек, которые любили выставлять в них красивую посуду. Но, в нашем с вами случая, массивному серванту не место в маленькой квартире. Если у вас все же есть красивый набор посуды, который хотите выставить, то лучше воспользоваться навесными полочками. 

6. Техника

Техника

Если у вас много техники, то не стоит все выставлять на обозрение. Техника хорошо смотрится в стиле хай-тек, где для этого специально выделяется пространство. В нашем с вами случае, лучше не заставлять пространство вещами, которыми вы не часто пользуетесь.

7. Декор, картины. 

декор

Большое обилие декора, плохо смотрится даже в большой квартире с обилием пространства. Когда все стены завешаны картинами,  статуэтками, то это создает ощущение хаоса, беспорядка. Поэтому не забывайте про чувство меры в таких вещах.

Наверх